Статті

Активный отдых

Даже в каникулы, которые для студентов «Университета третьего возраста» проводят время очень активно. Уже не первый год отделение дневного пребывания Центрального района городского территориального центра социального обслуживания (предоставление социальных услуг) департамента труда и социальной защиты населения Николаевского городского совета составляет совместные планы работы на лето с Николаевской областной универсальной научной библиотекой им. А. Гмырева. Один из полюбившихся пенсионерам проектов - «Мобильная библиотека – простор для развития».

Вот и сегодня, отдел документов по вопросам культуры и искусства пригласил наших подопечных в их любимый Каштановый сквер на интересную встречу, посвященную календарным обычаям и традициям украинцев. 

Сюрпризов было много: прекрасная выставка книг, которые можно взять для чтения и изучения истории наших праздников, встреча с детками из летнего лагеря школы №7. Но и самое главное – это викторина с призами в виде конфет. Тут старались все - и дети, и «студенты» – бабушки и дедушки. Прекрасное настроение осталось у всех присутствующих. Спасибо, работникам библиотеки за подаренный праздник общения, за новые знания из истории традиций украинцев.

Законодавство

  Колегія департаменту 

 

 

Статистична інформація