Статті

Листая страницы истории

28 марта каждый из николаевцев вспоминает трагические и радостные страницы истории, связанные со Второй мировой войной. Так, студенты «Университета третьего возраста» Центрального района городского территориального центра социального обслуживания (предоставление социальных услуг) департамента труда и социальной защиты населения Николаевского городского совета посетили НОНУБ им.А.Гмырева, краеведческий отдел, где встретились с автором книги «Колокола памяти» Зоей Ивановной Шаталовой. 

Одна из наших подопечных – Наталья Николаевна Бычко является дочерью Фролова Николая Николаевича. Фронтовик с подводной лодки Ф-101 прошел всю войну и его воспоминания публикует в разделе «И помнит мир спасенный» автор этой книги. 

Просмотр редких кадров кинохроники из коллекции Вадима Кирчева, история создания (практически в Николаеве) Яном Френкелем известной песни «Давай, закурим», прослушивание первого варианта ее исполнения (еще до знаменитой Клавдии Шульженко) – все это надолго запомнится нашим подопечным.

Пригласили наших слушателей в библиотеку для юношества (филиал ЦБС для взрослых) и для участия в Николаевском флешмобе. Дарья Олеговна Яцкевич вместе со своими коллегами подготовила целую подборку книг на эту тему, сюжеты кинохроники об освобождении нашего города.

А еще в гости к нам ждем Пилипчука Алексея Алексеевича, автора многих статей и книг о войне, члена союза журналистов, военного летчика. И эта встреча тоже обещает быть интересной.

Законодавство

  Колегія департаменту 

 

 

Статистична інформація