4 3 21 2 1 8 11 17 33

4

3

21

2

1

8

11

17

33

Шановні мешканці міста Миколаєва!

Усім бажаючим евакуюватися з міста через кордон, надаємо форму анкетування, яку необхідно заповнити за посиланням:

Низкий поклон ветеранам

Несколько недель назад в семье Александра Алексеевича и Валентины Федоровны Шитко отметили очередной юбилей. Может быть, слово «юбилей» звучит необычно в сочетании со словом «очередной»? Но как по другому, если с 90-летием Валентину Федоровну приезжали поздравить ее коллеги – медработники, полгода назад 90 лет исполнилось Александру Алексеевичу, они отметили 70 лет совместной жизни – «благодатную свадьбу». А еще у них 120 лет трудового стажа на двоих! 

За плечами этих людей – нелегкое детство, три года оккупации Николаева, общие школьные годы, учеба и получение профессий, воспитание сына и внучек, будни, наполненные работой и радостными моментами. О своем счастье, о любимых внучках и правнуках, о работе и отдыхе с улыбкой и юмором рассказывали они гостям, которые посетили их в канун Дня освобождения Николаева. 

Александр Алексеевич считает, что ему повезло, родители прятали сына все время оккупации в монастыре. А Валентина Федоровна вспоминает, как мама мазала ей лицо сажей – чтобы девчонка казалась больной. Она помнит день освобождения города, как будто это было вчера: во дворе появились советские солдаты и мама закричала «братишки»!

Квартира супругов ухоженная, уютная. Валентина Федоровна с гордостью говорит, что работали добросовестно, жили дружно, радовались возможности приобрести необходимое для дома и любили вместе отдохнуть. И все же, главным богатством считают своих детей и внуков. К сожалению, живут сейчас внучки отдельно и не всегда могут помочь.

Директор городского территориального центра социального обслуживания (предоставление социальных услуг) департамента труда и социальной защиты населения Николаевского городского совета Самерханова Л.И. рассказывает, что в городе проживает немало людей пожилого возраста. Одиноким людям крайне необходима помощь и ее оказывают работники социальной службы. В 4-х районных отделениях социальной помощи на дому городского территориального центра находится на обслуживании 1768 человек. Семья Шитко – относится именно к такой категории граждан.

Уважение и почет, низкий поклон Вам, Александр Алексеевич и Валентина Федоровна, всем ветеранам войны и тыла за Ваш боевой и трудовой путь!

Шановні друзі!

 

Сіючи добро, ми зберемо гарний врожай щастя, любові й добробуту.

Треба щодня, щогодини, щохвилини творити людям добро. І вони його не забудуть. Поспішайте творити добро, бо життя таке коротке і пролетить як мить!

З повагою до Вас
директор департаменту
Василенко Сергій Михайлович

Інформація громадським організаціям

Публічна інформація

Надання житлових субсидій

Управління праці, надання соціальних послуг та сімейної політики інформує

Надання державних допомог. Інформація для громадян, вимушених покинути свої оселі

Соціальний захист осіб з інвалідністю

Соціальне обслуговування мешканців Миколаєва

Літній відпочинок учасників АТО/ООС

Реабілітація дітей з інвалідністю

Телефонні гарячі лінії

Транспортні соціальні послуги

Законодавство

  Колегія департаменту 

 

 

Статистична інформація